Форум Accent Club Rostov

kpdauto.ru
Перейти на сайт KPDAuto.ru
Текущее время: 23 июл 2017, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: выбор страховой компании
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 13:28 
Профи

peterdv писал(а):
Все кто недавно страховался из знакомых поделились, что либо очереди, либо навешивание допов. Да и гораздо проще нажать кнопку "Оформить е-страховку" и оплатить ее онлайн, тем более, когда есть еще действующая страховка и данные никакие дополнительно вводить не надо, чем куда-то ехать и оформлять. Вопрос о том, как к этому относится доблестная ДПС.

Ага, именно так. Делала три страховки не так давно, да не скопом, и по отдельности, и о Боги, удар меня чудом не хватил. Все три машины на меня, два полиса были на продление, один новый. Ни один из существующих онлайн-сервисов не пропустил мои данные. То неправильный год выдачи ВУ, то КБМ писали бОльший, чем в действительности, метод подбора и тыка никаких результатов не дал, только зря потраченное время.

Пришлось ехать в офис РГС на Комсомольской площади, сидеть в очереди. Лучше каждый день с утра, до открытия приезжать (караулила с 8 утра, уже была очередь). Ну а дальше трюки начинались - база не работает, ждите! И сидим ждём 2-3 часа пока база заработает. Еще есть некий лимит периодически - например, 7 полисов сегодня сделаем, кто не попадает в заветную цифру = ждём завтра. При оформлении второй страховки подняла жуткий скандал, т.к. мои данные теперь у них в программе не проходили и сообщили, что мой старый полис недействительный!!!! Поехала разбираться в главный офис на Кировском, достучалась до директора, позвонил в офис, приказал принять без очереди и всё сделать, оставил свой мобильный. Приехала в офис этот и о чудо, опять скандал, сказали пусть МОЙ директор мне и делает страховку, и пошёл он в ЖО** вообще :lol: :lol: :lol: Позвонила СВОЕМУ директору, и уже через просто нереальный скандал скрипя сердцем мне сделали заветный полис. Оказалось, старый полис был не проведен по базе и при наступлении страхового случая мне бы никто ничего не платил, т.к. бланк нигде не учтён! Вот так товарищи зарабатывают!

Новую страховку делал в РГС на Миллениуме (там банк РГС), сделали с бесплатной кредитной картой, которую через пару дней заблокировала по тел и всё.

Страховка нынче - это пипец, товарищи (за ДОПы на каждый полис хотели от 2 тыс, итого получилось сэкономить около 6 тыс), портепанные нервы - бесценно.

Получается что в страховых эти крали на ОСАГО чхали даже на своих же директоров, вообще бесстрашные...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 12:52 
Профи

И все же счастье есть ;-) Для меня им оказалась страховая компания Альфа Страхование, действующий полис которой у меня на руках. Так как я все же решил разобраться до конца с е-полисом, то зашел на сайт "своей" компании и оказывается, что она предоставляет подобную услугу. Зарегистрировался (без танцев с бубнами) и сразу увидел действующий полис, а также предложение оформить е-полис, чем и воспользовался, предложение оформления изменилось на предложение оплаты, а на мой e-mail пришли образец самой страховки и заявление в pdf формате. Произвел оплату с карточки и через минуту пришло смс от Российского союза ватострховщиков с данными моего е полиса, а на e-mail пришел уже сам полис в pdf формате. Проверил по серии и номеру полиса, что он зарегистрирован в базе РСА, распечатал ч/б копию полиса. Конечно, для чистоты эксперимента надо посмотреть реакцию сотрудников ДПС на мой новый полис (по факту отпишусь), а так можно сказать, что очередная серьезная проблема (после регистрации авто, оформления паспорта и т.д.) заметно упростилась. Так что у кого есть действующие полисы этой компании - рекомендую, остальным предлагаю попробовать, может получится.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 13:27 
Профи

Везёт же! Пётр, поздравляю!
Клиенты, которые уже были застрахованы у нас по ОСАГО,
теперь могут приобрести электронный полис онлайн
- весь смысл в одной фразе. Остальные идут лесом занимать очереди в РГС.

ТАГАНРОГ - город без дорог

СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:49 
Профи

Не совсем так, меня надоумил товарищ, он подобный полис получил в страховой компании Ресо Гарантия, зарегистрировавшись с "нуля", я тоже зарегистрировался сначала там и только потом решил посмотреть, как обстоят дела в Альфа Страховании. Разница только в том, что мне не пришлось вводить данные о прохождении техосмотра, а в Ресо Гарантия это необходимо.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 11:00 
Профи

peterdv писал(а):
Разница только в том, что мне не пришлось вводить данные о прохождении техосмотра, а в Ресо Гарантия это необходимо.

Это ты всё равно очень далеко продвинулся. У меня при попытке зарегиться на вводе адреса вылетает "не прошло проверку РСА", куда уж там техосмотр...

ТАГАНРОГ - город без дорог

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:10 
Часто захожу

Доброго времени суток.
Осенью прошлого года хотел продлить полис ОСАГО в РГС через онлайн, так как не хотел стоять в очередях и переплачивать за допы.
Впечатлений осталась куча.....
Сначала сам сделал ТО (на Меркурии) и проверил его базе, все ОК.
Зашел на сайт РГС и приступил к покупке е-полиса... а там, ошибка на ошибке в КАЖДОМ ВТОРОМ ПОЛЕ!!
Данные жены хоть и в исковерканном виде были в базе РСА, а вот моих не было вообще, что повышало коэффициент.
Я приехал в офис и потребовал у менеджера бланки заявлений в РСА для исправления данных (так по закону). Менеджер оказался порядочным и предупредил, что это не поможет (видимо они их выбрасывают тут же). Сказал, что нужно ехать в главных офис на Кировском и по таинственному внутреннему номеру с проходной позвонить некоему товарищу, после чего продиктовать ему все данные, а он их внесет.
Так я и сделал.
Через неделю данные РГС синхронизировались с базой РСА, и.... Опять ошибка в номере св-ва о рег-ции!!!!
Я не поленился и снова поехал в офис и позвонил этому таинственному сотруднику, и.... через неделю все сведения уже верные в РСА!!!
После этого я завершил все процедуры проверки (проверка данных в РСА проходит только с 5 попытки, они это делают видимо специально) и приступил к оплате.
На странице оплаты РГС-банка я ввел данные карточки, пришла СМС с кодом подтверждения, я ввел код, и....... КОД НЕ ВЕРЕН.
После этого я испытал небольшое разочарование..... и рассердился. Как мне потом сказал менеджер - оплата проходит только для карт сбербанка жителей Москвы и МО.
Взял распечатку данных о проверке всех данных в РСА с личного кабинета и распечатку проверки ТО и на выходных приехал в офис РГС на серверном.
Подошел к менеджеру с грозным видом и сказал: все мои данные проходят проверку, ничего я лишнего платить не буду, передал ей документы и выпустил 1,5 годовалого сынулю погулять по их офису. Вот это было зрелище!
Сынуля разгромил им весь офис: комкал и бросал все бумаги со столов, раскидал сотню брошюр по полу, передвинул все стулья и много еще как от души повеселился.
В итоге: мой полис был оформлен за рекордные 12 минут, без допов и выдан менеджером с улыбкой на лице! Я оказался доволен, а сынуля - счастлив!

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:01 
Профи

Arr61 писал(а):
Везёт же! Пётр, поздравляю!
Клиенты, которые уже были застрахованы у нас по ОСАГО,
теперь могут приобрести электронный полис онлайн
- весь смысл в одной фразе. Остальные идут лесом занимать очереди в РГС.

Для чистоты эксперимента сейчас попробую ввести вручную данные на свой акцент (уже застрахованный) в базу Ресо Гарантия, как для новой страховки ;-)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 19:42 
Профи

Попробовал, не получилось. Во-первых, непонятно как определять номер диагностической карты (в форме ввода указано, что он должен быть 21-значным, а на бланке - 15 знаков, хотя по регистрационному номеру в базе "пробивается" и там высвечивается какой надо номер), во-вторых, после добавления себя в перечень лиц, в отношении которых заключен договор расчет удалось провести (получилось на 200 рублей меньше, чем расчет Альфы), но при сохранении вышла информация, что неверно введена дата получения первого водительского удостоверения (ее то уж я точно не помню и вводил информацию из действующего). Когда выбрал без ограничений (для проверки) сумма выросла в два раза, но все равно данные не сохранились с непонятной ошибкой. Так что и я теперь понял, что мне крупно повезло получить е полис :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]